Центр «Честное правосудие»

ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ В МОСКВЕ И МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Россия, 109004, г. Москва,
Земляной вал д. 64 стр. 2 оф. 720
Без выходных с 8:00 до 20:00
Центр «Честное правосудие»
Бесплатная юридическая консультация

Бесплатная консультация юриста по разводу — горячая линия

Москва и Московская область.

Наши Юристы работают в Любоом районе Москвы и Московской области.

Задать вопрос
Юристу
Заказать обратный
звонок от Юриста
Получить бесплатную
консультацию Юриста
Бесплатная консультация юриста по разводу - горячая линия

Бесплатная консультация юриста по разводу горячая линия - 8 (499) 113-08-45

Мы оказываем бесплатную юридическую консультацию на основании закона N 324-ФЗ от 21.11.2011.

Брак заключается в считанные минуты, а вот расторгнуть его – довольно длительная и трудоемкая процедура. Нередки случаи, когда бракоразводные процессы длятся целые месяцы и даже годы.

Конкретные сроки расторжения брака напрямую зависят от специфики дела, согласия или несогласия супругов на развод, наличия несовершеннолетних детей и спорного имущества и других факторов.

Это достаточно сложная судебная тяжба, которая требует подготовки внушительного количества документов (начиная от составления заявления на развод до обжалования судебного постановления при необходимости), а также знания всех тонкостей и нюансов российского законодательства в сфере семейного права.

Лица, неискушенные в правовых вопросах, с малой долей вероятности смогут обойтись без помощи бесплатной консультации юриста по разводу.

Очень часто развод сопровождается нервными потрясениями, связанными с отстаиванием права воспитания несовершеннолетних детей, разделом имущества.

Не каждый может в этот момент рассуждать спокойно и смотреть на ситуацию непредвзято.

Если вас держит в браке только боязнь потерять общих детей или совместно нажитое имущество, то вы можете смело обращаться за бесплатной консультацией юриста по разводу.

Бесплатная консультация юриста по разводу может потребоваться в следующих вопросах:

  • подготовка необходимых документов, помощь в составлении заявления на развод;
  • консультация по разводу в случае несогласия одного из супругов;
  • помощь при взыскании алиментов на общего ребенка;
  • помощь в решении вопроса об определении места жительства несовершеннолетнего ребенка;
  • помощь в решении вопросов об определении регламента общения одного из супругов с детьми;
  • помощь при разделе совместно нажитого имущества.

Наши квалифицированные специалисты по бракоразводным процессам смогут вам помочь в основных вопросах: подготовка пакета документов для составления и подачи искового заявления, представительство и защита ваших интересов на судебных заседаниях, консультации по оплате госпошлин, судебных издержек и так далее, получение решения суда о расторжении брака, а также при необходимости - оспаривание его.

Любая из указанных услуг может быть оказана как отдельно, так и комплексно со всеми остальными.

Бывают ситуации, когда помощь профессионального юриста по разводам просто необходима, например, если одна из сторон имеет иностранное гражданство или проживает на территории другой страны, находится в местах лишения свободы, либо стороны не могут договориться относительно того, где будут проживать дети или не могут разделить совместно нажитое имущество.

Грамотное урегулирование подобных споров - задача, решение которой напрямую зависит от грамотного юриста по разводу.

Расторжение брака – через органы ЗАГСа или в судебном порядке

Конечно, юридическая помощь при разводе требуется далеко не каждой паре, которая собирается расторгнуть свой брак. Если супруги расстаются по обоюдному согласию и пришли к компромиссу в вопросе раздела имущества и детей, то вполне возможно обойтись и без участия специалиста.

При этом супруги обращаются в органы ЗАГСа для расторжения брака.

В одностороннем порядке (то есть по заявлению одной из сторон) развод возможен при определенных условиях, а именно:

  1. Один из супругов считается пропавшим без вести.
  2. Наличие заключения о недееспособности или психическом отклонении второго супруга.
  3. Один из супругов отбывает тюремный срок (более трех лет).

В спорных ситуациях процессом расторжения брака занимается, как правило, мировой судья. Он же решает вопросы о том, с кем будут проживать несовершеннолетние дети после развода, как будет разделено движимое и недвижимое совместно нажитое имущество супругов, а также решение вопросов о порядке взыскания и размерах алиментов.

Если дело дошло до непримиримых противоречий, то лучше всего обратиться за бесплатной юридической помощью - консультацией юриста по разводам онлайн или по телефону.

На первичной консультации квалифицированный юрист поможет в получении исчерпывающих ответов как на самые часто задаваемые вопросы, так и разъяснит особенности и нюансы каждого конкретного дела.

Бесплатная консультация юриста по разводу на сайте ни к чему вас не обязывает - вы только получите аргументированные ответы на поставленные вопросы.

В любом случае, для развода в судебном порядке необходимо собрать большое количество документов и правильно их оформить.

Кроме того, бракоразводный процесс имеет ряд нюансов, который может разъяснить только опытный юрист.

Смена фамилии, раздел имущества, выплата алиментов, выполнение условий брачного контракта, сбор необходимой документации – лишь небольшой список вопросов, которые чаще всего задают разводящиеся супруги юристу по бракоразводным делам.

Юрист, специализирующийся на разводах, ознакомившись со всеми обстоятельствами дела и документами, сможет разработать наилучшую стратегию ведения спора.

Консультация юриста на нашем сайте может быть проведена круглосуточно и оперативно, а также все личные сведения, которые вы сообщаете специалисту, не выйдут за рамки общения с юристом – мы гарантируем анонимность.

[contact-form-7 id="5397" title="Вопрос в статье информер"]

Бесплатная консультация юриста по разводу поможет правильно составить исковые заявления о расторжении брака и о разделе имущества, подскажет, в какой суд с ними следует обратиться. При обращении к профессионалу можно не только сохранить свои нервы в порядке, но и сэкономить время, не затягивая бракоразводный процесс.

Благоприятный исход дела вполне реален, даже в сжатые сроки.

Для этого вам нужно только обратиться за бесплатной консультацией юриста по разводам, заполнив специальную форму на нашем сайте либо позвонив по указанному номеру телефона. Квалифицированный юрист по семейным делам даст вам гарантию успешного урегулирования конфликтной ситуации.

Читайте по той же теме:

Цены на дополнительные юридические услуги

Содержание таблицы: цены на дополнительные юридические услуги
Предварительная консультация и изучение документов on-lineбесплатно
Консультация адвоката в офисе1000 р.
Выезд адвокатаот 2000 р.
Составление искового заявленияот 3000 р.
Ведение дела в судеот 5000 р.
Составление документовот 1000 р.
Notice: Undefined variable: post_id in /home/v/vivush4t/centerjustice.ru/public_html/wp-content/themes/sk/single.php on line 104 Бесплатная консультация юриста по разводу

Комментарии к данной статье скрыты.

Бесплатная консультация

Заполните форму, и наш адвокат
ответит на Ваш вопрос



Защита персональных данных
Ваши данные надежно защищены и не будут переданы третьим лицам


Проверенные и достоверные отзывы о ЮЦ "Честное правосудие"
Юридический центр Честное правосудие на карте Москвы — Яндекс.Карты