Центр «Честное правосудие»

ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ В МОСКВЕ И МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Россия, 109004, г. Москва,
Земляной вал д. 64 стр. 2 оф. 720
Без выходных с 8:00 до 20:00
Центр «Честное правосудие»
Бесплатная юридическая консультация

Юрист по арбитражу

Москва и Московская область.

Наши Юристы работают в Любоом районе Москвы и Московской области.

Задать вопрос
Юристу
Заказать обратный
звонок от Юриста
Получить бесплатную
консультацию Юриста
Юрист по арбитражу

Введение

Арбитражный суд - это орган государственной судебной власти, который рассматривает споры в предпринимательской и других экономических сферах жизни. Ведение любого бизнеса так или иначе связано с какими-либо финансовыми рисками, следствием которых может стать обращение в соответствующие инстанции. В нашей стране на законодательном уровне закреплено, что хозяйственные и финансовые споры рассматриваются в арбитражном суде.

При возникновении подобных ситуаций в вашей деятельности, будет целесообразным прежде всего обратиться за бесплатной консультацией юриста по арбитражным делам, которая может быть проведена нашими специалистами онлайн или по телефону. Услуги квалифицированного юриста могут вам понадобиться при возникновении необходимости:

  • защитить свою репутацию или репутацию своей фирмы;
  • привлечь к административной ответственности контрагента, с которым вы работаете, наложить на него штраф за неисполнение пунктов договора;
  • внести изменения в договор либо расторгнуть его при невозможности нахождения компромисса, а также признать договор недействительным;
  • признать право собственности на какие-либо материальные ценности;
  • взыскать задолженности с физических или юридических лиц;
  • провести процедуру банкротства или ликвидации.

До недавнего времени арбитражный суд рассматривал преимущественно экономические споры индивидуальных предпринимателей и предприятий (юридических лиц), возникающих в результате их хозяйственной деятельности.

Однако с внесением поправок в ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)…» стало возможным объявить банкротом не только юридическое, но и физическое лицо. Поэтому список категорий дел, рассматриваемых в Арбитражных судах, пополнился.

Процесс рассмотрения арбитражных споров требует доскональных знаний всех правил и нюансов составления и подачи исковых заявлений, соблюдения всех необходимых сроков давности и так далее.

Если в крупных организациях, в которых имеется штатный юрист, занимающийся арбитражными делами, трудностей с этим нет, то индивидуальные предприниматели и небольшие организации должны решать все это самостоятельно либо оплачивать дорогостоящие услуги юридических компаний.

В случае, если ваша организация не относится к категории огромных концернов с выделенным юридическим отделом, и вам нужен юрист по арбитражу, то бесплатная консультация наших квалифицированных специалистов будет для вас очень актуальна.

Первичная консультация профессионала даст возможность проанализировать все обстоятельства дела, и в дальнейшем юрист по арбитражным спорам при необходимости подготовит исковое заявление, поможет сэкономить на издержках при делопроизводстве, а также представит ваши интересы в суде.

Споры, рассматриваемые в Арбитражном суде, касаются:

  • разногласий, возникающих в результате договорных отношений;
  • вопросов, связанных с недвижимостью и другими материальными ценностями;
  • земельных отношений;
  • взыскания долговых обязательств, неустойки, убытков, обогащения (неосновательного);
  • банкротства граждан (физических лиц) и другие вопросы.

Если вы обратитесь за бесплатной юридической консультацией к нам,  то прежде всего наш юрист по арбитражным спорам проведет правовой анализ всех имеющихся документов и подскажет, нужны ли при этом какие-либо дополнительные материалы к делу. Это позволит оценить все перспективы и вероятность положительного исхода.

На этапе бесплатной консультации наш специалист дает устные рекомендации о возможных путях решения проблемы и сопутствующих рисках — по телефону либо онлайн. В случае необходимости оформляется письменно в форме результатов правовой экспертизы. На основании полученной информации вы сможете определиться, нужно ли будет в перспективе привлекать арбитражного адвоката или нет.

[contact-form-7 id="5397" title="Вопрос в статье информер"]

Если вами было принято решение о дальнейшем сотрудничестве, то арбитражный юрист приступает к следующим этапам разрешения судебного разбирательства, которые включают в себя проверку процессуального оппонента (то есть сбор необходимой информации о нем как из открытых источников, так и путем направления запросов в соответствующие органы), формирование доказательственной базы, разработку правовой позиции и линии спора (концепция будет зависеть от собранной доказательственной базы), подготовка к судебному заседанию и непосредственно представление интересов клиента в суде, что является кульминацией работы юриста по отстаиванию прав клиента.

Юрист по арбитражу

Дела, рассматриваемые в Арбитражном суде, отличаются своей спецификой от дел, рассматриваемых в судах общей юрисдикции, поскольку арбитражный процесс сильно формализован и очень сложен, в нем множество нюансов, разобраться в которых без помощи специалиста крайне сложно.

Существует мнение, что арбитраж — поле деятельности профессионалов, как истцов/ответчиков, так и юристов. Предприниматели и юридические лица лучше ориентируются в правовых вопросах и, в большинстве случаев, предполагают, к чему могут привести те или иные действия. Поэтому к участникам арбитражного процесса предъявляются повышенные требования, и судебные решения зачастую носят достаточно предсказуемый характер.

Юрист по арбитражу должен обладать высоким уровнем квалификации и хорошо разбираться в особенностях гражданского, налогового, таможенного, уголовного законодательства; отлично знать судебную практику, поскольку в последнее время в арбитражных делах наблюдается тенденция принятия решений на основе судебных прецедентов.

В чём состоит работа юриста по арбитражу?

Специалист данного направления осуществляет следующие виды работ:

  • изучает материалы дела и все связанные с ним документы;
  • составляет заявления (исковые), претензии, ходатайства, жалобы и иные документы процессуального характера;
  • участвует в переговорах с оппонентами, при наличии возможности подготавливает мировое соглашение;
  • собирает доказательную базу (при необходимости);
  • оспаривает решение суда;
  • выступает представителем интересов клиента в суде и решает иные вопросы.
Обратившись за бесплатной консультацией юриста по арбитражным делам в нашу компанию, вы можете быть уверены в том, что ваши экономические интересы будет отстаивать юрист по арбитражу высокого уровня квалификации с большим опытом. Позвоните нам, запишитесь на консультацию в удобное для вас время.

Чтобы максимально повысить шансы вашего дела на успех, воспользуйтесь нашей бесплатной онлайн консультацией или обратитесь за бесплатной помощью арбитражного юриста по телефону: он проконсультирует вас по основным вопросам от подготовки и составления искового заявления в суд до представительства ваших интересов в суде, при необходимости. Свяжитесь с нами для получения бесплатной консультации арбитражного юриста или адвоката.

[contact-form-7 id="5397" title="Вопрос в статье информер"]
Notice: Undefined variable: post_id in /home/v/vivush4t/centerjustice.ru/public_html/wp-content/themes/sk/single.php on line 104 Юридическая консультация по арбитражу

Комментарии к данной статье скрыты.

Бесплатная консультация

Заполните форму, и наш адвокат
ответит на Ваш вопрос



Защита персональных данных
Ваши данные надежно защищены и не будут переданы третьим лицам


Проверенные и достоверные отзывы о ЮЦ "Честное правосудие"
Юридический центр Честное правосудие на карте Москвы — Яндекс.Карты